Latest 0.0.7
Homepage https://github.com/AUKO-BJ/AUKO_ECG
License MIT
Platforms ios 8.0
Authors

CI Status
Version
License
Platform

示例Demo

example project clone此工程

SDK集成 & 条件

1. 集成ECG_SDK

  • 1.1 手动集成

  • 1.2 pod集成
    AUKO_ECG is available through CocoaPods. To install
    it, simply add the following line to your Podfile:

    pod 'AUKO_ECG', '~> 0.0.7'

2. 导入依赖库:

CoreBluetooth.framework
libsqlite3.dylib
SystemConfiguration.framework

3. 设置 Other Linker Flag: -ObjC

4. 导入头文件 #import <ECG_SDK/ECG_SDK.h>

软件架构

  • 指令集包含: x86_64、armv7、armv7s、arm64
  • 软件支持 iOS 8.0 +
  • 硬件支持 iPhone 5 +
    • iPhone 4s 起支持蓝牙4.0 但考虑到用户体验, 硬件最低建议 iPhone 5
    • 因未包含i386指令集, 如需使用模拟器, 请保证5s + ; 另模拟器无法进行蓝牙功能调试

接口说明

  • SDK 注册接口, 手机号、性别、代理对象和 生日/年龄 为必填项
/**
 *  @method js_registerECG_SDK: tel: birthday: age: gender: debugMode: callBlack:
 *
 *  @param userName      用户姓名
 *  @param nickName      用户昵称
 *  @param identifier    用户唯一标识, 如果为空, 则依据手机号标识用户
 *  @param birthday      生日, 格式: 2018-06-19
 *  @param age           年龄, 格式: 20
 *  @param tel           手机号码
 *  @param gender        性别
 *  @param delegate      代理对象, 实现<i>JSBLEHandlerProtocol</i>协议的对象;不允许为nil, 需要通过实现协议方法来获取周边搜索到的设备
 *  @param debugMode     是否是debug模式, YES->debug
 *  @param callBack      回调
 *
 *  @discussion          SDK注册接口
 */
+ (void)js_registerECG_SDK: (NSString * __nullable)userName
                  nickName: (NSString * __nullable)nickName
                identifier: (NSString * __nullable)identifier
                  birthday: (NSString * __nullable)birthday
                       age: (NSString * __nullable)age
                       tel: (NSString *)tel
                    gender: (AUKOGender)gender
                  delegate: (id<JSBLEHandlerProtocol>)delegate
                 debugMode: (BOOL)debugMode
                  callBack: (ECG_SDK_OAuthCallback)callBack;
  • 搜索ECG设备 e.g.[JSBluetoothManager.sharedCentralBLEManager js_scanBluetoothTimeOut:60];
/**
 *  @method js_scanBluetoothTimeOut:
 *
 *  @param timeout  超时时长, 单位秒
 *
 *  @discusstion:   扫描蓝牙 . 如果不指定 <code>timeout</code> 参数,即默认为0,将不做限制,持续扫描设备
 */
- (void)js_scanBluetoothTimeOut:(unsigned int)timeout;
  • 蓝牙回调方法, 获取搜索到的蓝牙设备, 连接成功, 断开连接等回调结果
/**
 *  @method js_peripheralSearchFinished:
 *
 *  @param searchResult     搜索结果
 *
 *  @discussion             搜索停止后被调用, 通过searchResult可以得知本次搜索结果原因, 例如因为设置了超时时间而停止, 手动调用了停止搜索接口停止等
 */
- (void)js_peripheralSearchFinished:(ECGBLESearchResult)searchResult;
/**
 *  @method js_peripheralFounded:
 *
 *  @param peripherals      扫描到的外设集合
 *
 *  @discussion             搜索到外设后调用,参数<i>peripherals</i>用来记录扫描到的周边BLE设备
 *                          此SDK做了搜索过滤, 只能搜索到ECG设备, 无法搜到周边其他蓝牙外设
 */
- (void)js_peripheralFounded:(NSArray <CBPeripheral *> *)peripherals;
/**
 *  @method js_peripheralConnected:
 *
 *  @param peripheral       外设对象
 *
 *  @discussion             连接上设备时调用, <i>peripheral</i>就是本次连接上的外设 (ECG)
 */
- (void)js_peripheralConnected:(CBPeripheral *)peripheral;
/**
 *  @method js_peripheralDisconnected:
 *
 *  @param peripheral       外设对象
 *
 *  @discussion             断开连接时调用, <code>peripheral</code>就是本次断开连接的外设 (ECG)
 */
- (void)js_peripheralDisconnected:(CBPeripheral *)peripheral;

更多接口介绍请Clone本地后查看本地文档: Git_SDK_Project/AUKO_ECG/html/index.html

补充说明

  1. 连接 ECG 成功后, 若手机不反时间戳 15s ECG 主动断开连接重连
  2. 连接 ECG 成功后, 若ECG不传输数据 50s App 主动断开连接重连
  3. 手动调用js_disconnect断开连接, 本次生命周期内 , App 不会自动重连
  4. 启动 App 时, 会根据上一次连接设备的选项connectMethod, 决定是否自动建立重连, 如果不希望启动App时自动建立连接, 在连接ECG时可以设置为ECGConnectMethodManual或在已经连接后调用js_deBindingECGDevice解除绑定
  5. 缓存压缩默认启动App 60s后开始, 根据当前数据库换存量调整触发时间, 每次压缩上传100条, 间隔30s, 不足30s将间隔200s触发一次

版本记录

– 0.0.6 version 2018.06.25
  • [x] BLE封装
  • [x] 注册
  • [x] 数据库缓存
  • [x] 压缩上传
– 0.0.7 version 2018.07.13
  • [x] 新增报告相关接口

Author

ShenYj, [email protected][email protected]

License

AUKO_ECG is available under the MIT license. See the LICENSE file for more info.

Latest podspec

{
    "name": "AUKO_ECG",
    "version": "0.0.7",
    "summary": "SDK for ECG.",
    "description": "u96c6u6210u5fc3u5173u62a4u84ddu7259u901au4fe1u89e3u6790u3001u6570u636eu7f13u5b58u548cu6570u636eu4e0au4f20u7b49u6838u5fc3u529fu80fd",
    "homepage": "https://github.com/AUKO-BJ/AUKO_ECG",
    "license": {
        "type": "MIT",
        "file": "LICENSE"
    },
    "authors": {
        "ShenYj": "[email protected]"
    },
    "source": {
        "git": "https://github.com/AUKO-BJ/AUKO_ECG.git",
        "tag": "0.0.7"
    },
    "platforms": {
        "ios": "8.0"
    },
    "vendored_frameworks": "AUKO_ECG/Framework/ECG_SDK.framework"
}

Pin It on Pinterest

Share This